Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:42

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cezar_johny  
Форум » Основной раздел » Обо всем сразу » Детская неожиданность... (Слова, ставшие поводом для улыбки царевны Несмеяны!)
Детская неожиданность...
cezar_johnyДата: Суббота, 26.04.2008, 07:51 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Моя сестра, когда была маленькой.
Шли они с мамой с магазина, у мамы тяжёлые сумки!
Сестра: - мама, давай ты меня понесёшь, а я сумки, я же легче!
И самое главное всё правильно!


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Среда, 30.04.2008, 10:23 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Как-то в месяц назад отчитвыал сына (на то момент ему 1 год 8 месяцев было) за провинность: "Я тебе говорю Ай-яй-яй. Так поступать не хорошо. Я ругаюсь. Ты меня понял?". Сын кивает головой, дескать ругается. Я его спрашиваю: "Как папа ругается?". Он мне отвечает: "Ай-яй-яй" (и при этом грозит пальчиком). Я дальше совершенно серьезно спрашиваю: "Как мама ругается?". Он мне тут же отвечает (при этом уже машет рукой в стороны): "Бль-бль-бль!!!". Вечером жене уже я говорил про это: "Ай-яй-яй"

Блог
 
cezar_johnyДата: Среда, 30.04.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
biggrin

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:21 | Сообщение # 4
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Выложил на амит.ру пару моментов с этого форума, может кому-то понравится.

Блог
 
cezar_johnyДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:27 | Сообщение # 5
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
зря, но может скушает народ... там просто люди сидят, компьютерщики как и я, но не все так нормально реагируют

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Среда, 21.01.2009, 09:55 | Сообщение # 6
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сын 2 года, таскает на руках маленького плюшевого уродливого котенка. Я его спрашиваю: "Ты котенка усыплять собираешься?". Отвечает утвердительно. Спрашиваю дальше: "Как ты его усыпляешь?". Сын берет котенка в одну руку, другой пальцем угрожает и говорит: "Не корячся! Ай-яй-яй-яй-яй-яй!!! Хватит ерзать! Засыпай быстро!!!"

Блог
 
cezar_johnyДата: Среда, 21.01.2009, 14:08 | Сообщение # 7
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Рамиль)
Сын 2 года, таскает на руках маленького плюшевого уродливого котенка. Я его спрашиваю: "Ты котенка усыплять собираешься?". Отвечает утвердительно. Спрашиваю дальше: "Как ты его усыпляешь?". Сын берет котенка в одну руку, другой пальцем угрожает и говорит: "Не корячся! Ай-яй-яй-яй-яй-яй!!! Хватит ерзать! Засыпай быстро!!!"

Он у тебя какие мультики смотрит??? smile


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 22.01.2009, 08:32 | Сообщение # 8
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Это не мультфильмы, это мы его так усыпляем. Здесь возникает момент противостояния, т.е. кто кого усыпит первым. Нам кучу дел надо делать, а с ребенком это не получается. Только после того, как он засыпает, можно наконец взяться за домашние обязанности. Но сын ближе к 11 ночи только ко сну отходит. Поэтому мы сами не ранее 2 часов ночи ложимся. Жена у меня сова, сын тоже, а я жаворонок. Мне тяжело после 10 вечера соображать, а еще ведь дел полно, уборка-стирка-готовка и т.д.

Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 22.01.2009, 19:30 | Сообщение # 9
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
я тебя понимаю, мне иногда приходится вставть в пол шестого и топать на работу, но как это сделать если сын ложиться спать в час ночи а я не раньше пол шестого! вот и получается как в анекдоте.

приходит муж домой с попойки, тихонько снимат ботинки, тут врубается свет и жена перед ним!
-ты что это делаешь?
-не видишь на работу собираюсь?
одел ботинки и ушёл...))))


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Пятница, 23.01.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
cezar_johny, надо тему создать про организацию рабочего дня, распорядок и меню. А то с женой до 2 ночи опять обсуждали вперемежку с руганью. Не нравится это нам, что поздно ложимся спать и ничего не успеваем сделать по хозяйству

Блог
 
cezar_johnyДата: Вторник, 03.02.2009, 14:04 | Сообщение # 11
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Да такая же ситуация. У меня супруга по немногу делает материал, сам понимаешь, тоже времени мало. но скоро будут новые изменения. в ветке для пап от мам. и про игры уже почти готово всё... щас я с ФТП сервером разбираюсь. сегодня сделал, тока с доступом небольшие проблемы, хотя лано не буду офтоп))

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Вторник, 17.02.2009, 11:07 | Сообщение # 12
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Верный способ усыпить родителя. Испоняется (регулярно) 2,5-годовалым мальчиком:

Есть определенный режим дня и режим подготовки ко сну. Первое, вечерняя прогулка. Второе, уже после 8 вечера все игры переходят в категорию "спокойные". Ужин. Далее следует "спокойное" чтение сказки (или триллеров Чуковского). Третье, купание в ванной, в тазике или под душем, в зависимости от настроения и здороья. Четвертое, После купания, пол-стакана теплого молока. Уход в спальню с одним из родителей. Чтение небольшой сказки или стишка. Одной-двух, не трех-, пяти-, шести-, восьми-, а только пары. Шестое, начинать ерзать, корячиться, болтать руками, ногами, выслушать укоризненную критику родителя. Седьмое, дождаться, пока родитель не начнет разговаривать заплетающимся языком, клевать носом в подушку. Можно в этот момент взять книжку со сказками и начать читать самому. Вернее, не читать, ведь маленький ребенок читать не умеет. Следуя иллюстрациям, цитировать сказку по-памяти. Получить нагоняй от родителя. Восьмое, сказать родителю, что хочется очень пить воды. У другого родителя попросить стакан воды, при этом ехидно и хитро улыбаться, выпить 1,25, 1,5 или 1,75 мл, в зависимости от обстоятельств. Быстро разбежаться и со всего ходу с кухни прибежать прямо в кровать, получить нагоняй от родителя, услышать, что уже час назад должен был спать уже... Девятое, покорячиться, поерзать, подождать, пока родитель уснет. Десятое, можно самому засыпать. Миссия выполнена.

З.Ы. Через некоторое время второй родитель, который занят домашними делами, видит первого родителя, подходящего под описание "в зомбообразном состоянии" с фразой: "Уууууснуууууул......"


Блог
 
РамильДата: Четверг, 21.05.2009, 12:05 | Сообщение # 13
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
С сыном регулярно ругаемся по теме ограничения потребления сладкого. конфеты стараемся не давать часто и в больших количествах. Иначе сыпь на теле появляется. Пару конфет можно, но не более.

Вчера разбирают с женой конфеты, которые в качестве гостинца привез. Одну-другую уже употребили, собаке перепало. Больше не разрешили. Сказали, что пока на сегодня хватит. Вдруг: "Ой, мама, одна конфета как-то сама мне в рот попала..."


Блог
 
РамильДата: Четверг, 21.05.2009, 12:05 | Сообщение # 14
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Зеркало:

Как-то во время ужина у меня зазвонил телефон. Голодный, уставший и злой взял трубку. Оказалось, что брат звонит, которого я поругать хотел. Я встал, вышел из кухни и направился в комнату (для ведения переговоров). Через несколько минут вернулся и продолжил ужин. Сын (на тот момент ему 1,5 года было) немного поприсутствовал при переговорах. Далее, ужинаем с женой, разговариваем и замечаем такую картину: Сын ходит по кухне быстро так взад-вперед туда-сюда, что-то мычит под-нос, бубнит, постоянно резко дергает одной рукой. Все это продолжалось 4-5 минут, затем он просто к своим делам перешел. Через час только до нас дошло, что это он меня скопировал


Блог
 
РамильДата: Четверг, 21.05.2009, 12:05 | Сообщение # 15
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Крылатые выражения родителей:

Племянница у нас вахту вела - с сыном нянчилась (нарасхват, двоюродных братьев много, вчера у нее еще родная сестренка родилась). Пока туда-сюда, того-сего, время уже 9 часов вечера. Звоню ее родителям, предупредить, чтобы не теряли, что сейчас придем: "Вам когда ее возвращать?"

Ее отец что-то у жены спросил, потом еще что-то, потом отвечает: "Можно возвратить, когда уже ей 18 исполнится. В самый раз"

...


Блог
 
РамильДата: Четверг, 21.05.2009, 12:06 | Сообщение # 16
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
У кого какой ребенок? Диалог с 2,5 летним мальчиком.
(Я) - У коровы кто ребенок?
(Он) - Теленок.
- У овцы кто?
- Барашек.
- У козы?
- Козленок.
- У утки?
- Утенок.
- У курицы?
- У курицы... ... ... Куренок...

Причем это было просто баловство, т.к. все ответы давно изучены.


Блог
 
РамильДата: Четверг, 21.05.2009, 12:06 | Сообщение # 17
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Спрашиваю сына: "Гулять пойдешь?" (со мной или с матерью) Отвечает с хитрым выражением лица: "С кем?" Далее пауза в несколько секунд, выражение лица ребенка меняется с хитрого на серьезное. Переспрашивает: "С ком?". Через несколько секунд переспрашивает с еще более серьезным выражением лица: "С кавом?"

---

- Я "ухербаб"!!! (говорит мне сын)
- Кто такой "ухербаб"? (спрашиваю я)
- Этот тот, который бегает, кричит и машет во все стороны пеленкой
(вчера добавил, что он не "ухербаб", а "ухербенок", что значит "ребенок-ухербаб", насмотрятся смешариков... и папиных дочек)

---

- Я дракон!!! У меня три головы!!! Одна голова дышит огнем. Вторая все поливает водой. Третья ругает первую и вторую и говорит им "Хватит баловаться"

---

- Я зомби. Сейчас пойду маму кушать. Ты невкусный (это он мне говорит... Это я невкусный?)

---

Вчера сын проявил все свои национальные черты в одной фразе.
Жена меня отчитала, дескать решетку из духовки не обязательно вытаскивать, ведь сам об нее сотыкаюсь. Я ответил, что когда готовлю, всегда вытаскиваю и ставлю рядом. Жена сказала, что она никогда не вытаскивет. Сын подходит к матери и говорит: "Мама, я тоже никогда всегда не вытаскиваю решетку когда готовлю"...

---

Монолог родителя.
На даче каждый ходит по своим делам. Все чем-то, якобы, заняты. Брат жены говорит (про своих дочерей): "Так... Три сестры есть. Вишневый сад есть. Что еще осталось сделать? Фамилию поменять..."


Блог
 
РамильДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:18 | Сообщение # 18
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Едем вчера в машине. Жена читает сыну сказку Сутеева про то как медведь запасы на зиму делал. Эпизод про то, как лиса уговорила медведя куриц и уток утащить с деревни. Медведь просил удочку и пошел с лисой. Кот спрашивает, как же рыба на зимний запас. Медведь отвечает: "Рыба не курица".
Сын спрашивает мать: "Почему рыба не курица?" - нормальный вопрос.
Жена отвечает, что рыба и курится отличаются всякими разными признаками (биолог ведь, суперспециалист). Сын говорит: "Нет, почему рыба не курица?". Жена опять начинает объяснять. До меня только дошло и я говорю жене: "Он спрашивает не "почему рыба не курица", а "почему рыба не курится?". Трава курится, сигарета курится, а рыба не курится. Почему?". Сын этот вопрос подтвердил.
Стаж его курения уже 1 год.


Блог
 
РамильДата: Пятница, 14.08.2009, 16:03 | Сообщение # 19
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
На даче сын (3 года) усыпляет свою двоюродную сестру (9 лет). Послеобеденный сон должен был состоятся

Одеяло убежало, улетела простыня...

Я повторяю: "Улетела простыня". Я тебе стих читаю, слушай пожалуйста.

И подушка, как лягушка, ускакала от меня...

Лежи и не дергайся. Я читаю тебе, чтобы ты уже уснула. А ты не спишь. Время спать, я уже много прочитал, а ты так и не уснула.

Я за свечкой. Свечка в пеееечкуууу...

Я устал читать, у меня есть много других дел, которые нужно сделать, а ты лежи и корячься себе дальше...


Блог
 
РамильДата: Вторник, 25.08.2009, 10:00 | Сообщение # 20
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Перед сном: "Мама. Помнишь, я таким маленьким был, что еще совсем не умел читать..."

Или еще недавно на даче сорвал листок, оторвал от него черенок, прикусил черенок, листок засунул в трусы. Бабушка спросила, что это он делает. Сын ответил, что курит. Бабушка спросила, что в трусы засунул. Сын ответил, что зажигалку.

Ругались с сыном по-поводу мультфильма "Ну, погоди". Смотрит и ничем не занимается. До скандала дошло. Бабушка вечером сказала, что все, хватит, мультфильм посмотрел, отдавай обратно, другие дети будут смотреть. Сын ответил, что отдавать нет смысла, т.к. он все мультфильмы посмотрел и другим детям они не остались


Блог
 
Форум » Основной раздел » Обо всем сразу » Детская неожиданность... (Слова, ставшие поводом для улыбки царевны Несмеяны!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры