Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:44

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Пирожное картошка, рецепт (Также, пирожные шишки и орешки, все и тот же один рецепт)
Пирожное картошка, рецепт
РамильДата: Суббота, 07.02.2009, 09:25 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Потребовалось срочно приготовить какое-ибудь пирожное, чтобы его быстро съесть, причем потребовалось - слишком просто сказано. Больше подойдет термин "Приспичило". Ладно бы среди ночи, а то почему-то прямо посреди белого дня

Началось все с того, что сын ковырялся в недрах кухонного шкафа и достал оттуда мясорубку. Такая вся допотопная и доисторическая, особенно на фоне электромясорубки, которой мы пользуемся. Прицепили мясорубку к стулу, показали сыну, как ей пользоваться, какие меры предосторожности соблюдать. Потом жена предложила приготовить мне с сыном такие пирожные, пока она от нас отдохнет. Далее были поиски песочного печенья по городу, двое суток обходил все магазины, пока не нашел в том магазине, где всегда покупаем продукты. В этом же магазине нашел сгущеное молоко, которое требуется для приготовления пирожных, т.к. во всей Тюмени не найти нормального сгущеного молока, а которое пользовалось популярностью (Ялуторовского завода) уже год не производится. Эта сгущенка нас избаловала, поэтому мы такие привередливые. Когда появляется дома банка сгущеного молока, мне достается всего пара чайных ложек, остальное делится между женой и сыном. Собаке достается пустая банка. Но это уже отступление от темы

Требуется 0,5 кг песочного печенья, 0,5 банки сгущенки (1 банка - 380 гр), 0,5 пачки сливочного масла (1 пачка масла - 200 гр), несколько чайных ложек какао, которое самое обычное, стоит сейчас около 13-15 руб за 100 гр. В данном случае меня попросили много какао не добавлять. Всего 3 чайных ложки порошка

Теперь про мясорубку - она очень полезная, настолько полезная, что с сыном вдвоем по-очереди за 10 минут перекрутили 0,5 кг песочного печенья. Не спеша, меняясь местами, осторожно и аккуратно. Ничего, что потом вся кухня была в крошках от печенья. Главное, что оба были заняты. Преимущество мясорубки очевиды. Я ведь раньше печенье крошил с помощью толкушки, с помоьщю которой картофельное пюре готовят wacko

Далее, масло можно немного растопить. Пока масло тает, в измельченные печенья добавляют сгущеное молоко и какао. Потом добавить растопленное масло. Главное, чтобы масло не бло горячим, т.к. мешать все придется руками.

Получается, как будто замешивается очень крутое тесто. После того, как все перемешается и замесится, можно готовить пирожные. Т.е. попросту раскатать рукаи шарики или что-то наподобие картофеля. Приготовленные пирожные требуется охладить, чтобы масло застыло.

Если их приготовить в виде шишки, получится пирожное шишка. Какао немного больше добавить и все. Можно добавить орехов (грецких, лесных, каждый сам на свой вкус) в тесто раскатать на мелкие шарики. Получится пирожное орех. Здесь уже можно фантазию подключить и много чего придумать. Добавится од-два дополнительных ингридиента, будет уже другое пирожное

Также, есть еще один рецепт:
Те же печенья, только требуется 1 пачка масла и 3-4 столовых ложки сахара, какао вдвое больше. Все приготовить таким же образом.

Теперь о главном, зачем это все? Во-первых, как уже сказал, "приспичило мне лично". Во-вторых, ребенок был занят. В третьих, занят он был вместе со мной, т.е. у меня учился, проводил со мной время, перенимал опыт, не мелькал перед матерью, не устраивал погромы и революции. В-четвертых, все это готовится быстрее, чем я сейчас набирал текст. Это, наверно, самое главное - минимум ингридиентов и быстро. Правда, потребляетс это все еще быстрее. Можно удивляться, как в ребенка столько сладостей влезает.


Блог
 
a3atДата: Четверг, 08.10.2009, 06:51 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Попробовал тоже сделать, вроде получилось.

Блог Гатиятуллина Азата
 
РамильДата: Четверг, 08.10.2009, 11:43 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
a3at, как получилось на вкус? Делись опытом. Родственники приноровились изюм и орехи добавлять

Блог
 
a3atДата: Вторник, 13.10.2009, 06:56 | Сообщение # 4
Новый
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну как сказать, нормально, съедобно впринципе, но для эстетисности помоему положил мало какао, а для вкуса переборщил масло. Ну первый блин комом как говориться...

Блог Гатиятуллина Азата
 
papashaДата: Вторник, 13.10.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Еще пару раз приготовишь, нормально получится. Кстати, после приготовления, в холодильнике хранил (чтобы масло не таяло)?
 
a3atДата: Вторник, 13.10.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Новый
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
конечно. давай напиши что еще можно попростому сделать.

Блог Гатиятуллина Азата
 
papashaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
a3at, также можно попробовать измельченные печенья смешать с какао и сгущеным молоком. Можно с вареным сгущеным молоком.
 
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Пирожное картошка, рецепт (Также, пирожные шишки и орешки, все и тот же один рецепт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры