Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 18:24

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рамиль, a3at  
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Модернизация детского спортивного уголка
Модернизация детского спортивного уголка
РамильДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:13 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
В наследство нам достался спортивный уголок, состоящий из деревянной самоизготовленной шведской стенки, двух стоек, которые являются турниками, доска какая-то, качели с кольцами и канатом.

Детская шведская стенка По высоте как раз в потолок упирается, по ширине 1 метр. Есть у нас матрац, так он размерами как раз 1х1 метр, но шведскую стенку необходимо было сделать уже, чтобы места не занимала.

Пока только удалось урезать перекладины до 60 см. Шведскую стенку худо-бедно собрали и надежно закрепили. 3-х летний сын тут же рядом вертелся, помогал обрабатывать шкуркой брусья и перекладины, пилил своими инструментами и протирал влажной тряпкой.

Следующий этап после шкурения - покрытие всей стенки и стоек грунтовкой (обычной акриловой), затем светлой бежевой краской и темными пятнами. Получится расцветка как у жирафа.


Блог
 
РамильДата: Среда, 13.05.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Исходник шведской стенки:



Блог
 
РамильДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:36 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Уже обрезаный, прошкуреный (наждачной бумагой), прогрунтованый акриловой грунтовкой и покрашеный с одной стороны. проблема возникла с подбором цвета. И такой не подходит и другой, и третий. Пришли к какому-то компромису, пока за основу взят темно-бежевый или очень светло-коричневый. Сохнет краска долго. растянется подготовка основного слоя на неделю. Красить будем в 2 слоя, чтобы не просвечивалась структура дерева и лишние пятна.



Блог
 
РамильДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:54 | Сообщение # 4
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
предыдущий цвет нам не понравился. Решили покрасить с помощью вододисперсиоонй матовой краски. Коричневый колер налили в краску и получили нужный оттенок. Шведскую стенку пришлось обрабатывать наждачной бумагой, чтобы немного придать шероховатость окрашенным местам. Потом заново стенку загрунтовали.

Для начала попрактиковались в рисовании пятен и подбора цвета краски

Это детский столик, который ранее разрисовывали. Его подготовили для покраски. Тоже обработали наждачной бумагой и загрунтовали. И со стульчиком также поступили



Блог
 
РамильДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Подобрали основной цвет шведской стенки. Такой коричневато-бежевый

Т.к. у жирафов пятна коричневые, поэтому мы решили разукрасить стенку не только коричневым цветом, но и оранжевым. и зеленым.
Расцветку назвали "Галюциногенный жираф".
На фотографии только обратная сторона стенки и доски. Потом добавлю еще фоографии, когда поставим шведскую стенку на место



Блог
 
РамильДата: Пятница, 19.06.2009, 09:29 | Сообщение # 6
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Лицевая сторона
Уже покрыта лаком на водной основе в 2 слоя



Блог
 
РамильДата: Пятница, 19.06.2009, 09:32 | Сообщение # 7
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Это детский стол и стул из темы про реставрацию
Перекрасили в галюциногенножирафский цвет



Блог
 
РамильДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:43 | Сообщение # 8
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Установили спортивный уголок. Итого: одна шведская стенка, одна стойка, одна горизонтальная распорка.

Эту деревяшку прикрепили к потолку, затем, соединили болтами с горизонтальной стойкой и с самой шведской стенкой. Потом прикрутили крючки для того, чтобы можно было на них повесить канат, трапецию, кольца или качели. На полу будет лежать мат



Блог
 
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Модернизация детского спортивного уголка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры