Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:40

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рамиль, a3at  
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Реставрация детского стола и стула (Продожени темы "Изготовили сами, помогал тем, что не мешал")
Реставрация детского стола и стула
РамильДата: Четверг, 17.04.2008, 10:24 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
По наследству от племянницы достался детский стол и стул. Рисунок был под хохлому, поэтому жена сразу же сказала, что надо перерисовать. Природная лень и прочие обстоятельства постоянно мешали начать работу. Наконец собрались и отвезли на дачу. там стол и стул обработал наждачной бумагой, чтобы избавиться от рисунка и рельефа самого рисунка. От рельефа избавился, но рисунок остался, протер влажной тряпкой и огрузил в багажник. Дома уже покрыли грунтовкой (остатки от ремонтных работк в квартире) стол и стул, оставили высыхать. Пока сохло все это дело, жена и моя мать разбирались с цветом. Решили использовать белую вододисперсионную краску, которая тоже осталась еще с ремонта квартиры. Для получения нужного цвета взяли у сына еще раз гуашь и весь вечер сидели и разбавляли краску. то цвет не тот, то оттенок. Как-то подобрали близкий к идеалу зеленый цвет для основы. покрыли стол и стул целиком. Затем уже для придания контраста приготовили темно-зеленую краску, обработали кромки и ножки стола, а также кромки и ножки стула. Рисунок делали обычной гуашью. После высыхания покрыли все паркетным лаком, от него рисунок не размазываеся.

Итого, 50 гр. грунтовки, 200 гр. белой краски (больше половины осталось), немного гуаши для придания нужного цвета, 50 гр. паркетного лака.

Прикрепления: 2066304.jpg (34.5 Kb) · 6870244.jpg (36.3 Kb)


Блог
 
cezar_johnyДата: Среда, 23.04.2008, 13:23 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
мне честно говоря очень понравилось! кстати добавить раздел домоводство очень интересная мысль +5 как говориться

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Среда, 23.04.2008, 13:42 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Можно эти же самые темы по желанию продублировать в каталоге статей, чтобы висели в одном месте.
Сейчас еще над некоторыми темами думаю. Должно получиться


Блог
 
cezar_johnyДата: Среда, 23.04.2008, 16:11 | Сообщение # 4
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
у меня тоже идеи есть, кстати я когда первый раз был на этом сайте за сутки было 30 посетителей, а теперь уже 271, всё же понемногу да в горку

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 08:24 | Сообщение # 5
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Уже 495 посетителей
К сожалению, никто пока не оставляет собщения


Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 08:28 | Сообщение # 6
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
я вот тут кое что делаю, это нельзя считать спамом???
http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=23431&page=0#msg657055

это наш местный форум


миру - мир! людям мозгов...
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 08:28 | Сообщение # 7
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
ну вообще не только тут, на многих других тоже, но как обсуждение

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 08:53 | Сообщение # 8
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
давай перенесем обсуждение по теме приглашения новых участников в соседнюю ветку http://papasha.ucoz.ru/forum/5-8-1

Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 09:31 | Сообщение # 9
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
давай

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Пятница, 19.06.2009, 09:31 | Сообщение # 10
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Продолжение реставрации детского стола и стула в теме про детский спортивный уголок



Блог
 
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Реставрация детского стола и стула (Продожени темы "Изготовили сами, помогал тем, что не мешал")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры