Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:53

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 1 до 3 лет » Развивающие игры для детей от 1 до 3 лет
Развивающие игры для детей от 1 до 3 лет
KosteanДата: Суббота, 30.10.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Моя дочка очень любит конструкторы, строит что-то целыми днями. Иногда мы с женой даже шутим на эту тему, что она больше на мальчика похоже. Также она любит рисовать, лепить что-то из пластилина. Мы купили ей недавно домино, такое ярко красочное с фруктами, она их обожает. Пытается складывать их вместе, а то что видит, что не похожее, выкидывает в сторону. А вы в какие развивающие игры играетесь со своими детьми?
 
Юра1986Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:58 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы иногда садимся всей семьей (я, мама, сын), и вместе собираем пазлы =) то есть собирает паззл то ребенок, а мы ему помогаем. Считаем это веселым и полезным видом времяпрепровождения
 
СёмаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:00 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Юра1986)
Мы иногда садимся всей семьей (я, мама, сын), и вместе собираем пазлы =) то есть собирает паззл то ребенок, а мы ему помогаем. Считаем это веселым и полезным видом времяпрепровождения

О да, пазл это наше любимое занятие тоже. А еще по воскресениям мы лююим играть в монополию, играем мы с женой и 7 летний сын, а вот дочка еще не понимает что и как, но усердно "помогает". :) :) :)
 
artekДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
вообще оптимально для развития речи это игрушки связаны с пальчиками - палочки всякие. Мозайки. конструкторы туда же.
 
mamapolaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:31 | Сообщение # 5
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы очень любим из лего машинки собирать или строить башни и дома)) но ещё больше в промежутках - мы любим рисовать - при чем те же самые машинки)) это наше второе слово после мама)) би-би-ка - еле отучили от него - сейчас говорим правильно - ма-ши-на))) Ещё любим делать вид, что читаем)) ищем знакомы буквы в книжке и выкрикиваем их - начинаем петь - понравился пластелин - такой - от годика который...он из него колбаски катает и шарики - и говорит - что это дядя - а ведь я всего один раз ему показала как слепить человечка)) вот такие забавные у нас развивалки дома)) ещё есть пазлы в виде часиков - рыбок - деревянные такие - но они не как пазлы а надо картинки сопоставить - мы сначала нервничали - не попадали...а сейчас за минуту все собираем сами - без помощи!

Я тут - это радость! Мой сын со мной - это счастье!
 
Dr_ZhmurДата: Среда, 22.08.2012, 19:39 | Сообщение # 6
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а мы в годик рисуем много картинок в стиле "каляки - маляки".))))))потом с женой развешиваем их на стене))) уже отличная коллекция))) biggrin
 
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 1 до 3 лет » Развивающие игры для детей от 1 до 3 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры