Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:59

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » До рождения » как это было... (топ-топ-топ...)
как это было...
cezar_johnyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 10:38 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
я вообще работаю на радио ди-джеем (это так к слову)...
и вот однажды перед новым годом был корпоратив! а моя благоверная решила коль уж дорогой в загуле на целый вечер, пойти с подругай в МЕГУ (развлекательный комплекс)... дорогой т.е. я ушёл немного раньше и забежал проверить супругу! шампанское лилось рекой! жаль что подругу её оставили одну, когда уезжали, можно было бы взять в качестве развлечения, была она как говориться на бровях, ну не суть!

прошла неделя! Дорогой!!!!!!!!!!............. я..................!!!

друзья! товарищи будущие и нынешние папаши! я счастлив и хочу сказать спасибо всем девушкам, огромное спасибо за то что они у нас есть!!!

кстати нам уже почти 22 недели! а на каком сроке вы...???


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:08 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
приехал с золотой свадьбы дедушки с бабушкой. Подруга говорит: "Поздравляю тебя с днем рождения... (как раз совпало)". Далее, через некоторое время звоню матери: "Привет. Поздравляю с днем рождения (тоже совпало)".

Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 12:30 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
буквально через месяц, а может и того меньше нам предстоит идти на узи и узнаем пол, хотя почему то уверен что будет мальчик...
а первый раз меня на узи не пустили посмотреть! было обидно! Супруга вышла когда - столько эмоций было!


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 13:10 | Сообщение # 4
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
в первый раз на узи не пускают, слишком сложная процедура (с эмоциональной т. зр.). Во второй раз могут пустить и то не всегда. Пол скажут сразу во время второй процедуры. Потом еще несколько процедур, на каждой будут смотреть что-то новое.
жена после первой процедуры дала мне фотографию плода (диаметром 6,7 мм). Потом уже через год я ей эту фотографию показал. решил эту фотографию убрать подальше, чтобы потом лет через 20-30-можетбольше достать


Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 13:24 | Сообщение # 5
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
я тоже убрал подальше, даже цифровую копию сделал.

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 13:34 | Сообщение # 6
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
потом будет еще несколько процедур узи, фотографий может не дадут, хотя, всякое бывает. У нас тут запрашивают 200 руб за фотографию и еще 200 руб за присутствие отца во время процедуры узи

Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 13:37 | Сообщение # 7
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
у нас тоже есть какие то прайсы, надо в законах покапаться. может спикуляция...

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 13:41 | Сообщение # 8
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
может и спекуляция, не знаю, не интересовался.
Я сказал тогда, что пол ребенка для меня значения не имеет. Хотя все-равно сказали, кто будет


Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 13:54 | Сообщение # 9
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
а мы вот сами не знаем надо или нет узнавать пол. надо же брать коляски и т.д.

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Четверг, 24.04.2008, 14:28 | Сообщение # 10
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
коляску можно будет взять через неделю другую после родов. Пока спешить не надо. В первую неделю мало кто решается выходить на улицу с ребенком.
Вопрос такой есть, у вас какой ассортимент колясок представлен? У нас тут есть китаские, отечественные и польские. В цене разницы нет, причем российские и польские отличаются только рамой, т.к. сама люлька и комлпетующие остаются польскими. При этом польские тяжелее отечественных на 3-5 кг, и не во все лифты их можно затащить (по ширине могут не пройти). Это здесь в тюмени. Есть информация, что отечественные коляски в Екатеринбурге и в Томске производят, для этого региона


Блог
 
cezar_johnyДата: Четверг, 24.04.2008, 15:16 | Сообщение # 11
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
А распашёнки, пелёнки, надо же брать по цвету, ну по крайней мере мы так считаем... или на первое время взять нейтральные цвета, а уже после рождения покупать то что нужно...???
вы кстати во сколько родили?


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Понедельник, 28.04.2008, 07:58 | Сообщение # 12
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
схватки начались в 4-5 утра. Сын родился в 11.40 дня. Т.е. порядка 4-5 часов у нас было на подготовку и поездку в роддом.

Пеленки, распашонки, ползунки и прочее нам подарили свои тетки-бабки. Цвета на вкус родителей (ребенок еще очень близорук и яркие цвета могут его раздраэжать, будет постоянно отвлекаться при кормлении, на все цветастое, т.к. зрение постепенно улучшается). Пеленки, кстати, до сих пор используются (почти 2 года). Покупать не все сразу, а постепенно. нам надарили кучу новых вещей, так более половины ни разу не одевали. Еще одно кстати, сына уже после 2 недель после рождения уже не пеленали. Одевали распашонку и ползунки, т.к. в пеленке ноги путались и ему не нравилось вообще быть скованным.


Блог
 
cezar_johnyДата: Понедельник, 28.04.2008, 14:13 | Сообщение # 13
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
если сложить мой характер и супруги, то нашему малышу вообще предстоит гонять в чём мать родила!

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:17 | Сообщение # 14
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
в смысле, как это?
босиком в трусах в квартире при открытой форточке? Если так, то это нормально для всех детей, все же закалка какая-никакая.


Блог
 
cezar_johnyДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:32 | Сообщение # 15
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
biggrin

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:16 | Сообщение # 16
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
До сих пор не даетсебя укрыть одеялом. Хотя, уже в 11 месяцев ходил босиком по траве на даче. Т.е. мы не стали одевать резиновые сапоги и кутать его в 3 слоя одежды в 20-градусную жару

Блог
 
cezar_johnyДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:09 | Сообщение # 17
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
думаю наш будет ещё более характерный!

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Среда, 30.04.2008, 10:27 | Сообщение # 18
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
У детей обмен веществ интенсивнее. Где нам холодно, им тепло, где нам тепло, им жарко. Многие дети могут при -10...-15 гулять без варежек. Хотя, если приучить ребенка к теплой одежде дома, тогда ребенок обычную комнатную температуру будет считать холодной. У меня тете моего двоюродногобрата так воспитала. при +30 на улице одевают ему легкую шапочку с ушами, майку, футболку, кофточку, колготки, штаны. говорят, что ребенок сильно потеет (еще бы)

Блог
 
cezar_johnyДата: Среда, 30.04.2008, 16:30 | Сообщение # 19
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
biggrin ну у каждого свои методы, думаю мы тоже что ни будь будем придумывать

миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Пятница, 02.05.2008, 09:10 | Сообщение # 20
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Лучше меньше придумывать. И меньше слушать теток-бабок-знакомых-незнакомых. Главное, чтобы будущая мать себя хорошо чувствовала.
Все хотел про витамины рассказать, никак не мог начать. Есть разные витамины для беременных и кормящих женщин (чаще всего они прямо так и назвыаются). Так вот, на многие такие витамины у женщин может быть аллергия. Причем, если раньше ее не было, то все-равно может проявить себя. Если уже проявиась какая-то аллергическая реакция (покраснение кожи, зуд, экзема и пр.), то в первую очередь стоит обратить внимание на витамины. Но это в том случае, если женщина уже эти витамины употребляет. Жена употреблла как-то их, так аллергия была сильной, ноги к вечеру становились красные, как будто на солнцепеке целый день жарилась. Ей врачи кучу всяких препаратов прописали, чуть не залечили совсем. Мы же просто вечером дома сели, обсудили тихо-мирно-безвоплейчтоменяприбьют, решили пересмотреть дневной рацион. т.е. думали, что какие-то продукты могут что-то вызывать непонятное. Потом как-то через пару дней витамины у нее кончились, а в аптеку я так и не зашел (у нас 20 апртек на 1 кватрал). Потом еще пару дней напоминала, чтобы я зашел в аптеку за витаминами. В итоге, купил я их. Жена начала принимать как положено, к вечеру опять появилось сильное покраснение на ногах. Про витамины как-то не вспомнили, потом уже, через несколько дней поговорили и решили пока эти витамины не употрелять. Как только перестала употреблять их, раздражение на ногах исчесло. В итоге, жена перешла на другие витамины.
Плюс витаминов в том, что мужне будет среди ночи бегать по магазинам и искать "чего-нибудь вкусненького такого". Минус - не всегда сразу на нужные витамины можно попасть.


Блог
 
Форум » Основной раздел » До рождения » как это было... (топ-топ-топ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры