Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:44

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » До рождения » наследственные болезни
наследственные болезни
СёмаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В нашей семье как наследственная болезнь идет порок сердца. У меня двое детей родились здоровыми слава богу. Значит ли это что цепочка оборвалась или болезнь все же появиться через одно или пару поколений? А может у моего брата дети будут страдать этой болезнью? Что вы вообще думаете по поводу наследственности? Может в данном случае не стоит завести детей вообще.
 
fredДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:31 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Если думать о наследственности и не завести детей только из-за этого, то у никого детей бы не было. А если честно, то и без наследственности сейчас море болезней и ничего, кому-то везет, а кому-то нет. Главное быть сильным душой и ничего плохого не случиться, а если и случиться, то все в некотором роде поправимо.
 
КэрЛаэдаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Знаю несколько случаев, когда болезнь передавалась через поколение. Но я не думаю что к таким относится "порок сердца". Обычно передаются более безобидные но неприятные болячки.
 
KosteanДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:29 | Сообщение # 4
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А если болезни появляются не сразу, а потом? Что тогда, считается ли что эта болезнь наследственная? У нас в семье, по материнской линии лет в 40-50 лет мужчины умирают от рака. Считается ли это, что болезнь наследственная? Могут ли мои дети или я пострадать? Как от этого уберечься?
 
BogomoLДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:21 | Сообщение # 5
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ничего незнаю про ваш случай, но в наше время медицина достигла больших высот, советую походить по врачам, я уверен даже если и есть шанс проявления чего-либо, то они смогут его предотвратить smile
 
artekДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Kostean)
А если болезни появляются не сразу, а потом? Что тогда, считается ли что эта болезнь наследственная? У нас в семье, по материнской линии лет в 40-50 лет мужчины умирают от рака. Считается ли это, что болезнь наследственная? Могут ли мои дети или я пострадать? Как от этого уберечься?

могут пострадать. На учет надо ставить в соответствующий диспансер. И постоянно сдавать анализи. С раком шутки плохи.
 
ВалентинДата: Пятница, 12.08.2011, 17:56 | Сообщение # 7
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня Атопический дерматит и Монетовидная Псориатическая экзема. Меня тоже пугали, что это наследственное, вы мучаетесь, и ребенок будет мучатся, что детей вообще иметь нельзя. 27 июля родился сын Ванечка, здоровый, крепкий, слава Богу. Так что я особо и не волнуюсь.
 
Форум » Основной раздел » До рождения » наследственные болезни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры