Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:56

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Салат из капусты (рецепт приготовления соленой капусты)
Салат из капусты
РамильДата: Четверг, 05.06.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Недавно остался дома с сыном. Готовить на обед надо, не буду же кормить чем-попало сына и жену. Решил приготовить борщ, т.к. попросили вместо надоевших уже риса и макарон (об этом в другой раз расскажу). Пока готовил борщ, решил одновременно сделать соленый салат из капусты (не путать с квашеной капустой).

Ингредиенты те же, что и для борща - капуста, морковь, соль, специи. Капуста нашинкована или крупно порезана, морковь тоже нашинкована или порезана кружочками-кубиками-квадратиками. Ребенок ту же рядом под ногами суетится.

Для начала окатить пару банок кипятком из чайника, крышки от банок тоже. Поставить их ждать.

Тем временем поставить на плиту воду кипятиться. У меня было 2 банки по 0,7 л, воды соответственно тоже надо столько же (примерно 1,5 л). Воду посолить обязательно. На 1 л примерно столовую ложку соли, можно больше. Бояться не стоит.

Пока вода пытается закипеть, пихаем капусту в банки, поочередно капусту с морковью и специями, тщательно утрамбовывая. Также пихаем свежую капусту в рот ребенку, т.к. капуста - это полезно. В 100 гр. капусты больше витамина С, чем в 100 гр. лимона во мноооого раз (этак раз в 10). Так что если Вам скажут, что в лимоне есть витамин С, можете смело осмеять невежду.

Когда банки забили капустой до отказа, ждем, пока закипит вода в кастрюле.

Все, вода закипела. Аккуратно заливаем соленую кипящую воду в банки доверху. Осторожно и аккуратно потому, что рядом ребенок бегает.

Помните, крышки от банок окатывали кипятком из чайника? Так вот сейчас они нам как раз пригодились.

После того, как закрыли крышки, можем смело убрать банки в недоступное для ребенка место. Когда банки остынут, их нужно убрать в холодильник. Начинать пробовать такой салат можно уже через 72 часа. Рекомендуется готовить его небольшими порциями, т.к. это не квашеная капуста и храниться долго не будет даже в закрытом виде. После того, как банку открыли, рекомендуется употребить все в течение 2 суток.

После того, как помыли посуду, смотрим по сторонам и видим результаты помощи ребенка, ведь он принимал самое непосредственное участие в приготовлении саласа из соленой капусты.



Блог
 
cezar_johnyДата: Пятница, 06.06.2008, 11:18 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Рамиль)
После того, как помыли посуду, смотрим по сторонам и видим результаты помощи ребенка, ведь он принимал самое непосредственное участие в приготовлении саласа из соленой капусты.

ох уж эти детки... даже не знаю, как мне всё это придётся терпеть...


миру - мир! людям мозгов...
 
РамильДата: Пятница, 06.06.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Да нормлаьно все будет
Я еще за кадром оставил момент, где вся кухня ровным слоем капусты усыпана


Блог
 
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Салат из капусты (рецепт приготовления соленой капусты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры