Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:50

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Капуста тушеная (с фаршем)
Капуста тушеная
papashaДата: Четверг, 12.11.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Что и говорить, а капусту я один в сеье уважаю (и употребляю). Жен с сыном к капусте как-то равнодушны, я же готов употреблять ее килограммами. А если приспичит или просто потребуется что-то быстро приготовить, чтобы минимум сили времени ушло, то придется вспомнить, как готовится тушеная капуста. Сразу же скажу, что ее тушить можно просто так, можно с мясом (или даже рыбой, в общем, на вкус и цвет каждый сам себе готовит)

Мясо доставить и размораживать, а также резать на кусочки лень. Поэтому, решено тушить капусту с фаршем.

Фарша в морозильнике не оказалось, только полуфабрикаты из фарша, которые сразу же пошли в дело. Это я котлеты обнаружил (Вернее не я а жена, она же меня носом в них ткнула, показала где лежат, чтобы искал где следует).

Итак:

В трехлитровую кастрюлю налить 300 мл воды, посолить, положить мороженые котлеты.

Пока пусть варятся, мы же займемся остальным.

Требуется капуста, немного моркови и репчатого лука

Здесь требуется подождать, пока мясо сварится. В моем случае фарш варится быстро. Котлеты измелчил на мелкие кусочки и принялся за капусту.

Капусту нашинковать

и бросить в кастрюлю

Также поступить с луком

и морковью

Морковь и лук сразу же вслед за капустой в кастрюлю помещаем. Пусть готовятся.

И зелень с приправами тоже, чтобы не ждать и не гадать, когда добавить

Потом можно добавить еще немного соли и прикрыть крышку, чтобы капуста тушилась

Готово будет минут через 20

Т.к. дело было уже за полночь, я в перерыве между процедурами приготовления обеда на следующий день сидел и смотрел телевизор. Спать надо, но не спится что-то

 
Форум » Дополнительный раздел » Кухня » Капуста тушеная (с фаршем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры