Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:33

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cezar_johny  
Форум » Основной раздел » Обо всем сразу » Сутки в палатке с 2-х годовалым ребенком
Сутки в палатке с 2-х годовалым ребенком
РамильДата: Среда, 02.12.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сутки в палатке с 2-х годовалым ребенком. ТАк-то вроде бы все заранее согласовали, собрали, подготовили и ... стартовали.

Погода хорошая, прогноз тоже хороший. Нас собралось несколько человек и одна собака. Конкретно мы втроем и родственники, тоже втроем.

Путь на озеро длился почти 2 часа, все потому, что свернули не на ту дорогу, которая нам была нужна. Когда подъехали, то оказалось, что все места для кемпинга по всему побережью уже заняты. Скажу сразу, компания нам по-соседству попалась не очень приятная, было шумно, много нетрезвых людей, но обошлось без инцидентов или даже малейших на то намеков. В общем, искали место и нашли. Рядом с озером небольшой привальчик. До этого организовали небольшой перекус бутербродами и чаем с термоса, а то что-то свежий воздух оказался сильным стимулятором аппетита.

В общем, поставили палатки, организовали очаг, собрали дрова, приготоили еду. Немного побродили по лесу. Немного покупались, глубина была небольшая, можно было отойти от берега на 30 метров и все-равно стоять по-пояс в воде.

Время 11 ночи, 2-х летний ребенок спать даже и не собирается. Как-то уговорами и угрозами уснул. Причем проснулся в этот день рано, после обеда толком не спал, весь день бегал. Должен был устать. У взрослых после такого дня желание упать на ровное место еще раньше начинается, чем у детей.

Ладно, пережили ночь вроде нормльно. Погода позволила спать без спальника, что пришлось его скомкать и отпихнуть от себя. А также постоянно поправлять и отпихивать ребенка, который даже во сне умудрялся вертеться и кружиться по палатке (не просыпаясь)

Утром, где-то около 7 часов, сын проснулся и первым делом взялся за фонарик. Смотрел, как выключатель работает. О том, чтобы хоть немного с утра поспать, речи быть не могло. Пришлось вставать и готовить завтрак. После завтрака заметили на горизонте тучи. До обеда погода была хорошей. Приготовили кашу, поели сами, ребенка покормили.

Пока собирались, погода немного начала капризничать (в отличие от сына, который был бодр и весел все время). Уже в третьем часу дня собрались и выехали. Доехали быстро и без приключений. У автомобиля Вольво глушитель от Иж Ода. Так этот глушитель стерся практически весь, пока автомобиль полз на брюхе по песчаной колее (недалеко учебная база МЧС, детские лагеря, колея от тяжеловозов, видимо).

Когда домой прихали, сил хватило толко раздеться и поужинать. Было ощущение, что отсутствовали неделю. Только не у сына. Он был такой же бодрый, веселый и полный сил, которых ему хватило, чтобы прыгать и скакать по лежащим родителям

Немного фотографий:

Думаете, что устал? Не обольщайтесь

Пока хватит этого. Если потребуется, то можно и у родителей утащить

На лодке с отцом и дядей. Глубина не олее полуметра

Главное, чтобы отдых был активным

Заготовка дров

Ночной сторож

Организация досуга. Консервы вместо стула. Удобно

Выводы, которые можно селать из поездки:
1) 2-х годовалый ребенок в походе на природу чувствует себя превосходно. Вещей для него стоит взять с таким условием, чтобы была возможность за день 3-5 раз передодеть без ущерба (для него) и стеснения
2) Родителям следует ыть поспокойнее, относиться ко всему рационально и не психовать по каждому поводу (это про меня)
3) Свежий воздух детей бодрит, врозлых - охмеляет. Для детей это как стимулятор, для нас, взрослых, такой отдых должен быть спокойным и непринужденным.


Блог
 
КэрЛаэдаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
По моему мнению в такие походы лучше брать детей в количестве двух или трёх =) Чтобы они друг с другом возились и взрослым сильно не докучали biggrin

Сообщение отредактировал КэрЛаэда - Пятница, 29.10.2010, 21:34
 
artekДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:21 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
меня вот свежий воздух тоже бодрит - сразу прилив сил. Я наверное до сих пор как ребенок. мы вот детей шашлыком почти не кормим - всё таки не очень гигиенично.
 
Форум » Основной раздел » Обо всем сразу » Сутки в палатке с 2-х годовалым ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры