Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:34

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рамиль, a3at  
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Подключение посудомоечной машины
Подключение посудомоечной машины
papashaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Подключать посудомоечную машину так же несложно, как и стиральную. Далее, по-тексту буду фотографии комментировать:

Выбор посудомоечной машины зависит от конечного желания. Т.е., для каких целей ее использовать, какое количество посуды в нее загружать и как часто использовать, решать будем мы с Вами.

Посудомоечные машины бывают встраиваемые (на которые мебельные фасады вешаются) и корпусные. Также, разделяются они на количество персон, т.е. на какой комплект посуды она должна быть расчитана. Соответственно, габаритные размеры зависят от количества персон: на 4-6 персон - небольшая, но больше микроволновки по размерам, 9 персон - 45 см в ширину, 60 в глубину и 80 в высоту, 12 персон - 60 в ширину и глубину (большая машинка...)

Подключать несложно, у всех посудомоечных машин есть 2 шланга - впускной и выпускной. Также, нужна розетка, куда бы можно было бы подключить машинку.

Начнем осмотр места подключения к водопроводу. Покажу на примере подключения гоячей воды. Хотя подключать нужно именно к холодной воде.

В моем случае к холодной воде (краник с синим индикатором) уже подключена стиральная машинка. Далее, последовательно за краником следует крестовина (на всякий случай) и разветвитель для подключения фильтра.

У стиральной и посудомоечной машин резьба на конце впускного шланга одинаковая.

Далее, смотрим немного наверх и идим трубопровод с горячей водой (краник с красным индикатором). С этоо краника я уже снял заглушку для того, чтобы пойти в магазин и приобрести переходник от крестовины к впускному шлангу (слева - заглушка для разветвителя с горячей водой, справа - впускной шланг посудомоечной машины).

В принципе, подключить несложно.

Теперь нужно подключить выпускной шланг к системе слива. Присоединить его можно к сифону раковины, но к нему уже присоединен сливной шланг стиральной машины.

Значит, нужно приобрести в магазине дополнительно вот эту фигню (не знаю как называется), которая посзолит присоединить шланг к системе водоотведения.

[img]http://imageshost.ru/links/77f5551638995303ac779e0ada4ceff0[/img]

Видите синюю прокладку-клапан? Этот клапан должен только выпускать воду, не давая ей поступать обратно в шланг. выкидываем его не стесняясб, т.к. я замучался ликвидировать утечку. Хоть по каплям вытекает, но напрягает сильно. В магазине мне сказали, что эта фигня отдельно никогда не продатся, только в сборе с сифоном (за 600 руб). Пошел в другой магазин, приобрел за 60 руб, продается отдельно все, не надо обманыать граждан.

После присоединения этой фигни, сливной шланг можно подключать. Просто воткнуть его и все.

Теперь, что нужно:

После общего крана трубопровода холодной воды нужно установить последовательно дополнительный краник, позволяющий подключать стиральную или посудомоечную машинку. Желательно поискать такой краник, чтобы последовательно было 2 выхода. Или как в моем случае - дополнительно установить крестовину. Требуется некоторый переходник от крестовины к сливному шлангу. Требуется лента, которая наматывается на резьбу - для герметизации резьбового соединения. Вякие там тряпочки которые обмакиваются в краску или лак, а также, лен сантехнический - считать 19 веком и не брать во внимание. полиэтиленовая сантехническая лента (фумка) надежне и проще. К сливу требуется дополнительный патрубок. Если впускного или выпускного шланго по длине не хватает, нужно достать дополнительные короткие (1,5 метра, есть такие) и соединить их с помощью стандартных соединителей. Колхозить из обрезков ничего не надо. Это тоже 19 век и к добру не приведет. Для посудомоечной машинки требуется доподнительная розетка. Об этом стоит тоже позаботиться.

Теперь про моющие средства:
1) таблетки универсальные
2) соль, моющее средство, ополаскиватель

Нужно заранее в инструкции по эксплуатации почитать, может ли машинка использовать таблетки.

Вроде все.

 
papashaДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
В посудомоечной машине алиминиевую посуду мыть не рекомендую. От электромясорубки все комплектующие решил помыть, запихал их еле-еле в посудомойку. Кагда достал, ужаснулся. Все детали из алюиминия (т.е. все комплектующие) были покрыты темной окисью. Потом отмывал долго и нудно. До конца не отмыл.

Видимо, соль или ополаскиватель помогли их окислению

 
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Подключение посудомоечной машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры