Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:26

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рамиль, a3at  
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Детские поделки на 8 марта (Что мы можем изготовить из подручных средств)
Детские поделки на 8 марта
РамильДата: Вторник, 03.03.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Ключевая фраза "Поделки детскими руками". Чем она ключевая? Ребенка надо было привлечь к изготовлению поделок своими руками, однако получается так, что придумыват и готовят родители, а реенок сидит рядом и ничего не делает.

Нужно хоть как-то привлечь его к работе. Хоть пусть рядом сидит, но только сидит. и иногда помогает. Многого от его просить не будем.

Начнем с того, что нужно изготовить несколько поделок из подручных материалов, но обязательно своими руками. В магазине сейчас много чго можно найти и приобрести, но самодельный подарок приятнее получать, ведь для ребенка это как-никак знак внимания.

Собрались, посчитали женщин, получилось много. Исходные материалы те же, что и всегда: бумага, нитки, клей, краски, всякая ф-гня, которая под руку попадется.

Попались макароны. Но какие-то не такие. Не беда, найдем другие. Неважно, что 10 магазино оббежали. Нашли же.

Из макарон решили изготовить бусы, ожерелья, колье

Пока только начало. Мы подготовили макароны, собрали их на одну нитку и связали в виде ожерелья.


Далее, их необходимо будет раскрасить гуашью. Но это потом, когда опять соберемся для общего дела. Пока только заготовки собраны.


Блог
 
РамильДата: Среда, 04.03.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Это фотография заготовок, куда-нибудь применим. Макароны раскрашенные гуашью. Для раскраски макарон необходимо иметь сами макароны, гуашь разных цветов, какое-нибудь блюдце и палитру. Блюдце нужно чтобы поместить туда макароны и раскрасить их прямо там. Гуашь должна быть детская, чтобы не было последствий, если ребенок руки или кисточку оближет. Когда покрасили макароны, можно их на листок будмаги выложить сохнут быстро. Долго красить не рекомендуется, т.к. макароны от влаги разбухают и слипаются друг с другом

Здесь уже готовая аппликация. В качестве фона использовали плотный картон размером А5. Еще кучу разноцветной бумаги порезали на короткие полоски, все приклеили. также воспользовались парой разноцветных ватных тампонов. Готовится быстро. Подарок на 8 марта будет открытка, сделанная руками ребенка.

Сейчас только в голову пришло, что можно крашенные макароны приспособить на эту открытку. Понадобится силиконовый клей, герметик или жидкие гвозди.


Блог
 
РамильДата: Пятница, 13.03.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Вот что получилось из макарон. Бусы из макарон. Потом они будут докрашены, добавлены крапинки. А так, заняты были делом и родители, и ребенок



Блог
 
Форум » Дополнительный раздел » Домоводство » Детские поделки на 8 марта (Что мы можем изготовить из подручных средств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры