Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:53

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 7 лет » почему молодежь непослушная (воспитание)
почему молодежь непослушная
fredДата: Суббота, 30.10.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Все чаще слышу вокруг, люди жалуются, что молодежь непослушная. То, они не слушаются, то всякой ерундой занимаются. Были и мы детьми, но вроде как-то все по-другому было, или нет? Хочу поразмыслить на эту тему. Что вы думаете по этому поводу? Почему дети стали такими?
 
StaNCДата: Суббота, 30.10.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Молодежь то послушнаю, просто надо больше свободы давать. Сын у меня есть. Ему 15 лет, учится в 9 классе. Попросил не трогать его в плане учебы, не ходить в школу и не ругать за оценки. Мы поставили ему встречное предложение, чтобы он закончил четверть на "отлично". И что вы думаете? В четверти все оценки "5".
Он раньше не ходил гулять, теперь все выходные "отвисает" с друзьями. Я ему не запрещаю. Сел с ним поговорил, что если вы и пьете пиво, коктели, то пей культурно. Веди себя нормально, не натвори глупостей по-молодости.
Не натворил. Так что думаю больше свободы и все пучком будет)
 
KosteanДата: Суббота, 30.10.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (StaNC)
Молодежь то послушнаю, просто надо больше свободы давать.

Золотые слова StaNC! Я 100% с вами согласен. Нужно не запрещать ребенку что-то делать, а просто учить его с самого раннего возраста отличать хорошее от плохое и добро от зла. С детьми надо разговаривать как со взрослыми, а не просто так ляпнуть "нельзя, потому что я так сказал", а объяснить что и как, чтобы он понял и последствия и все. smile
 
СёмаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Kostean)
С детьми надо разговаривать как со взрослыми, а не просто так ляпнуть "нельзя, потому что я так сказал", а объяснить что и как, чтобы он понял и последствия и все. smile

Я бы хотел бы видеть как вы объясните ребенку все. Детям нельзя все рассказывать и все объяснять. Да если мы сейчас загрузим информацией и заботами, то мы у них детство украдем. Ничего страшного, от того, что не все знает еще ни один человек не умер. biggrin
 
Юра1986Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:13 | Сообщение # 5
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
какое общество такие и дети, они отражают то, что сейчас творится в стране, их это тоже касается, у нас проблемы, которые мы невольно передаем им свое настроение, резкость. Им приходится скорее взрослеть, чтобы научиться приспосабливаться к обычной жизни, из-за этого они теряют свое детство.
 
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 7 лет » почему молодежь непослушная (воспитание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры