Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:23

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 3 до 7 лет » В детский сад
В детский сад
РамильДата: Вторник, 01.09.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
1 сентября отправляем ребенка в детский сад. Об этом немного позже расскажу. У жены тоже сегодня первое сентября, т.к. она преподаватель. У нее куча всяких студентов раздолбаев, которым лень учиться. Еще проблемы с расписанем. В первый день занятий у них расписаниетолком не составлено (по результатам ЕГЭ получили большие проблемы)

Блог

Сообщение отредактировал Рамиль - Вторник, 01.09.2009, 14:06
 
РамильДата: Четверг, 08.10.2009, 14:57 | Сообщение # 2
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
Значит так:

Проблемы с местами в детских садах нашего города большие.
Пришлось оббегать кучу д/с в поисках места. По месту жительства мы относимся всего к двум детским садам. Наша очередь такова, что уже с момента рождения ребенка все места заняты. В окресные детские сады не принимают даже заявления, обосновывая это тем, что мы не по месту жительства обращаемся. Жена подавала заявление в свой профсоююз, я в свой. В общем, решилось тем, что детский сад находится в пределах 40 минут ходьбы пешком от дома.

Теперь про вступительный взнос. Везде он есть, во всех образовательных учреждениях. Внекоторых берут сумму, эквивалентную моей годовой з/п, в других натурой, в третьих еще чем-то.

С нас взяли две кастрюли объемом 10 литров.

Передав кастрюли детскому саду, увидел, что используются они по своему прямому назначению, что хоть немного радует.

Далее, для приобретения канцелярии и игрушек детям, все родители выложили еще по 1 тыс. руб. В нагрузку у этому с нас персонально попросили рыбок для аквариума (еще 600 руб)

Оплата в детском саду составляет 1600 руб в месяц с 01 сентября этого года. Причем, на первого ребенка препологается субсидия. В реальности мы платим 1440 руб. Если ребенок не посещает детский сад пару дней, его снимают с питания. Чтобы поставили на питание, нужно за день предупредить воспитателя о том, что ребенок придет в группу. Дни отсутствия ребенка в группе не оплачиваются, т.е. они переходят на следующий месяц. В августе сын ходил недолго, заболел, потом группа на карантине была, доплатили около 400 руб за месяц.

Пока про денежные затраты закончу, потом еще напишу про другое.


Блог
 
StaNCДата: Пятница, 29.10.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У меня вопрос. Смотрите,
Мой малыш ходит в детский сад, воспитатели ребенку нравятся. Но воспитатели сильно предерчивы к нам, родителям. Причины разные: Носки не того цвета, колготки красные, сапоги на застежках, а не шнурки. Ну претензии необоснованные.
Вроде бы с воспитателями ругатся не охото, т.к. мое чадо очень сильно его любит.
Какой выход из ситуации?


Сообщение отредактировал StaNC - Пятница, 29.10.2010, 20:46
 
КэрЛаэдаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну, по моему выход только один - поговорить с ними. Странные какие то воспитатели, какое им дело до того, как одет ваш ребёнок (или это они про вас так говорят? biggrin ).
 
fredДата: Суббота, 30.10.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А мы с женой решили вообще ребенок в детский сад не отдавать. Она работает дома, и может с дочкой посидеть, поэтому в детскому саду нет надобности. Вот подрастет сразу в школу пойдет, тому что надо мы и дома научим, а с детьми она и так играется. Мы ее не изолируем от общества, просто я не доверяю воспитателям, уж слишком они нехорошие пошли. Прям страшно с ними детей оставлять (столько всего наслушался от друзей и знакомых)... wacko
 
KosteanДата: Суббота, 30.10.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (fred)
А мы с женой решили вообще ребенок в детский сад не отдавать. Она работает дома, и может с дочкой посидеть, поэтому в детскому саду нет надобности. Вот подрастет сразу в школу пойдет, тому что надо мы и дома научим, а с детьми она и так играется. Мы ее не изолируем от общества, просто я не доверяю воспитателям, уж слишком они нехорошие пошли. Прям страшно с ними детей оставлять (столько всего наслушался от друзей и знакомых)... wacko

А я считаю, что детский садик ребенку не помешает. Мы все ходили в детский сад и ничего, некоторым даже нравилось. Да и сейчас не вижу, чтобы дети особо жаловались и ходят они туда с удовольствием. Что плохого в детском садике?
 
Юра1986Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:01 | Сообщение # 7
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я лично в детский сад не ходил, и считаю что это даже пошло мне на пользу. Дома с дедом и бабкой я научился всему что нужно. А друзья.. друзья с детства у меня со двора остались
 
СёмаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:22 | Сообщение # 8
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я в детский сад как бы ходил, но сидел там ровно от 8 утра до 12, а после 12 меня мама забирала, она у меня учительница младших классов работала, и даже если у нее еще были уроки на последний урок она могла меня к себе забрать. Не знаю почему, но я ненавидел детский садик, хотя воспитательницы были хорошими.
 
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 3 до 7 лет » В детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры