Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:30

Сайт молодых и активных отцов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 3 до 7 лет » 3 года - начало самостоятельности
3 года - начало самостоятельности
РамильДата: Четверг, 06.08.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Я всегда тут был
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Offline
До того, как сыну исполнилось 3 года, ходил хвостом за родителями. В основном, за матерью. Ни шага без нее не ступал.
Были некоторые моменты, когда с двоюродной сестрой оставался играть. Хотя бы родителей не дергали (оба) по пустякам.
Играть сам один с игрушками отказыался наотрез.
Может быть, месяц назад, начали появляться какие-то зачатки самостоятельность. Конечно же, задолго до этого, ребенок сам начал ходить в туалет, что очень важно. Также, мог в одиночку смотреть телевизор. Но все-равно, часто отказываллся принимать пищу сам, предпочитая, чтобы его кормили (вот меня бы так).
В настоящий момент ребенок может играть самостоятельно в свои игрушки. Занимают они его ненадолго. 10-20 минут. потом зовет на помощь родителей или свою сестру, с которой может играть один-два или даже 3 часа подряд


Блог
 
fredДата: Суббота, 30.10.2010, 20:42 | Сообщение # 2
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А у нас дочка самостоятельная, играется сама довольно долго, может и полдня поиграться сама, если мы заняты. Правда мы с женой по очереди играемся с ней каждый день, чаще всего по вечерам, когда работа заканчивается. Мы ее с рождения научили самостоятельности, сама кушала и т.д.
 
СёмаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:12 | Сообщение # 3
Новый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Иногда трудно отличить заботу от баловства и самостоятельность от заброшенности. Лично я не люблю балованных детей и стараюсь их не сильно баловать, по крайней мере не всегда. Дети растут весьма самостоятельными. Мы им разрешаем принимать решения и справляться с последствиями. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Основной раздел » Возрастная группа от 3 до 7 лет » 3 года - начало самостоятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Сайт молодых и активных отцов © 2024

Из тундры